Рейтинг@Mail.ru
ЕК разрешила Access Industries Блаватника купить Warner Music Group - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК разрешила Access Industries Блаватника купить Warner Music Group

Читать ria.ru в
Еврокомиссия разрешила американскому холдингу широкого профиля Access Industries Леонарда Блаватника купить третью по размеру звукозаписывающую компанию в мире Warner Music Group, следует из сообщения ЕК.

БРЮССЕЛЬ, 8 июл - РИА Новости. Еврокомиссия разрешила американскому холдингу широкого профиля Access Industries Леонарда Блаватника купить третью по размеру звукозаписывающую компанию в мире Warner Music Group, следует из сообщения ЕК.

ЕК рассматривала эту сделку в связи с тем, что компании работают на европейских рынках. Основным предметом проверки было нарушение внутренней конкуренции в ЕС.

В начале мая сообщалось, что американский финансист российского происхождения, один из совладельцев ТНК-BP, Леонард Блаватник покупает Warner Music Group. СМИ писали, что сумма сделки составляет 1,3 миллиарда долларов.

Блаватник, ранее владевший в группе Warner Music миноритарной долей, собирается взять на себя двухмиллиардный долг компании, находящейся в кризисе, как и вся мировая звукозаписывающая индустрия: продажи альбомов в США за последние 10 лет упали в два раза.

Бизнесмен не впервые проявляет интерес к индустрии развлечений. Осенью сообщалось, что он собирается учредить специальный фонд, чтобы финансировать производство фильмов на студии братьев Вайнштейн.

В России ему принадлежит доля в кинокомпании "Амедиа", производящей телесериалы (на ее счету - "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня", "Петровка 38"). Блаватник также владеет несколькими кабельными каналами в Великобритании и Израиле. Вообще же интересы его компании Access Industries крайне широки - они простираются от отелей на Лазурном берегу до химического производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала