Рейтинг@Mail.ru
МТС меняет организационную струтуру компании - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС меняет организационную струтуру компании

© РИА Новости / Руслан КривобокМТС меняет организационную струтуру компании
МТС меняет организационную струтуру компании
Читать ria.ru в
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший российский сотовый оператор, меняет организационную структуру компании и расширяет состав правления до 14 человек, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший российский сотовый оператор, меняет организационную структуру компании и расширяет состав правления до 14 человек, говорится в сообщении компании.

Ключевыми изменениями станут создание позиции вице-президента по операционным вопросам, в сферу ответственности которого войдут вопросы, связанные с развитием инфраструктуры. Кроме того, произойдет разделение функций маркетинга и продаж под руководством вице-президента по маркетингу и вице-президента по продажам и обслуживанию соответственно. Будут разделены функции управления персоналом и административные функцит под руководством вице-президента по управлению персоналом и директора по административным вопросам. В дополнение к этому директора макрорегионов "МТС Россия" перейдут в прямое подчинение президенту МТС.

"Разделение трех критически важных направлений - продаж, маркетинга и операционной деятельности - и прямое подчинение директоров макрорегионов президенту МТС позволят компании ускорить процесс вывода на рынок новых конвергентных продуктов и услуг, а также повысить эффективность операционных процессов. В свою очередь, это положительно отразится на совершенствовании качества сервисов и укрепит стратегические преимущества компании в целом", - приводятся в сообщении слова президента "МТС" Андрея Дубовскова.

В сообщении отмечается, что изменения организационной структуры компании необходимы для повышения эффективности операционного управления компанией и увеличения скорости принятия решений на уровне региональных подразделений МТС.

В новый состав правления компании войдут вице-президент по управлению персоналом группы МТС Наталья Береза и вице-президент по продажам и обслуживанию Вадим Савченко. Кроме того, в него входят Дубовсков, вице-президент МТС по операционным вопросам Александр Поповский, вице-президент МТС по маркетингу Михаил Герчук, вице-президент МТС по информационным технологиям Фредерик Ваносчуйзе, вице-президент МТС по корпоративным и правовым вопросам Руслан Ибрагимов, вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня, директор МТС по административным вопросам Сергей Никонов, вице-президент, директор бизнес-единицы "МТС Зарубежные компании" Олег Распопов, директор по управлению закупками Группы МТС Валерий Шоржин, врио вице-президента МТС по корпоративным коммуникациям Андрей Теребенин, вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий, вице-президент МТС по стратегии, слияниям, поглощениям и корпоративному развитию Михаэль Хеккер.

Должность вице-президента по операционным вопросам компании займет Александр Поповский.

МТС - мультисервисный оператор, предоставляющий услуги сотовой и фиксированной связи, а также доступа в интернет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала