Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ Капитал" приобрел у "Базового Элемента" 4,35% акций En+ Group - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ Капитал" приобрел у "Базового Элемента" 4,35% акций En+ Group

© En+ GroupEn+ Group
En+ Group
Читать ria.ru в
"ВТБ Капитал" приобрел у компании "Базовый элемент" Олега Дерипаски 4,35% акций En+ Group за 500 миллионов долларов. В результате сделки доля "Базового Элемента" в уставном капитале En+ Group снизилась с 25% до 20,65%.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. "ВТБ Капитал" приобрел у компании "Базовый элемент" Олега Дерипаски 4,35% акций En+ Group за 500 миллионов долларов, говорится в сообщении инвесткомпании.

"Вхождение "ВТБ Капитал" в уставный капитал En+ Group - это стратегическая инвестиция", - говорится в сообщении компании.

"En+ Group - компания, имеющая колоссальный опыт консолидации и эффективного управления активами в ведущих отраслях экономики, создания компаний-лидеров как национального, так и мирового уровня. Мы видим большой потенциал роста En+ Group, который связан, в первую очередь, с развитием сотрудничества между Россией и Китаем в области энергетики, металлургии и горнорудной промышленности", - сообщил, комментирую сделку, первый зампрезидента - председателя правления банка ВТБ, председатель совета директоров "ВТБ Капитал" Юрий Соловьев.

"Мы рады появлению в числе акционеров такой авторитетной и уважаемой компании как "ВТБ Капитал". Это является первым важным шагом на пути превращения En+ Group в публичную компанию", - отметил генеральный директор En+ Group Артем Волынец.

"В результате сделки доля "Базового Элемента" в уставном капитале En+ Group снизилась с 25% до 20,65%" - сообщил РИА Новости представитель En+ Group.

Олег Дерипаска, занимающий шестое место в списке богатейших людей России по версии Forbes, является президентом En+ Group и является гендиректором холдинга "Базовый элемент".

En+ Group была создана в 2002 году и объединяет компании, работающие в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также стратегически связанных с ними отраслях. En+ Group является контролирующим акционером крупнейшего в мире производителя глинозема и алюминия ОК "Русал, владеет крупнейшей частной российской энергокомпанией "ЕвроСибЭнерго".

Другие проекты En+ Group включают в себя добычу угля, урана, атомную энергетику, металлургию, торговлю квотами на выбросы СО2. Ключевые активы En+ Group расположены в Восточной Сибири.

Выручка компании в 2010 году составила 13,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала