Рейтинг@Mail.ru
Onexim Holdings Ltd. вышла из состава акционеров "Полюс Золота" - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Onexim Holdings Ltd. вышла из состава акционеров "Полюс Золота"

© www.polyusgold.comПолюс Золото. Архив
Полюс Золото. Архив
Читать ria.ru в
Компания Onexim Holdings Limited (структура группы "Онэксим") снизила долю принадлежащих ей акций ОАО "Полюс Золото" до 0% с 10,6007%, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Компания Onexim Holdings Limited (структура группы "Онэксим") снизила долю принадлежащих ей акций ОАО "Полюс Золото" до 0% с 10,6007%, говорится в сообщении компании.

В пятницу сообщалось, что кипрские Coverico Holdings и Bristaco Holdings, бенефициаром которых является Михаил Прохоров, сократили свои доли в ОАО "Полюс золото" до 0% с 10,6% и 8,9% соответственно. В то же время KazakhGold Group в рамках сделки по обратному поглощению ("дочка" "Полюса") нарастила долю в ОАО до 20,3% с 0,8%.

Ранее в июле миноритарные акционеры "Полюс золота", представляющие порядка 10% от акционерного капитала компании, согласились на сделку по обратному поглощению компанией KazakhGold.

С этого времени оферта, сделанная KazakhGold 17 июня, становится безусловной. Компания ожидает, что обмен ценных бумаг в рамках сделки по обратному поглощению для акционеров, принявших оферту, завершится к 26 июля.

Планируется, что KazakhGold станет головной компанией группы "Полюс золото", а затем будет переименована в Polyus Gold International и проведет листинг на Лондонской бирже (LSE). Основными бенефициарами объединенной компании останутся совладельцы "Полюс Золота" Михаил Прохоров и Сулейман Керимов.

Портфель активов "Полюс золота" включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии. "Полюс золото" в 2010 году увеличило производство золота на 9,9% - до 1,386 миллиона унций. В планах компании в 2011 году произвести 1,4-1,5 миллиона унций золота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала