Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила покупку китайской Lenovo 36,6% акций немецкого Medion AG - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК одобрила покупку китайской Lenovo 36,6% акций немецкого Medion AG

Читать ria.ru в
Еврокомиссия одобрила покупку крупнейшим китайским производителем ПК Lenovo Group Ltd. немецкого производителя электроники Medion AG, говорится в сообщении ЕК.

БРЮССЕЛЬ, 26 июл - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия одобрила покупку крупнейшим китайским производителем ПК Lenovo Group Ltd. немецкого производителя электроники Medion AG, говорится в сообщении ЕК.

В начале лета компании достигли договоренности о покупке 36,6% акций Medionза 231 миллион евро. В дальнейшем китайская сторона рассматривает возможность увеличения своей доли до 51%.

Еврокомиссия оценивала возможность совершения этой покупки на предмет нарушения конкуренции на рынке. Комиссия считает, что эта сделка ей не повредит. По завершении покупки Lenovo рассчитывает вдвое увеличить свое присутствие на немецком рынке компьютеров, который является в настоящее время крупнейшим в Европе. Доля объединенной компании на рынке Германии составит 14%, на общеевропейском - 7,5%.

В начале июня сообщалось, что Lenovo выступит с публичной офертой, по условиям которой за одну акцию немецкой компании будет предложена цена в 13 евро. Это больше средней стоимости одной акции Medion май на 29% и на 27% за март-май. При этом большую часть выплат за акции - 80% - Lenovo произведет денежными средствами, оставшиеся 20% покроют акции китайского производителя.

Lenovo Group Ltd. - крупнейший китайский производитель персональных, карманных компьютеров, нетбуков, серверов, мониторов и т.д. В 2010 году Lenovo заняла четвертую позицию в мире по объемам отгрузок компьютеров. Зарегистрирована в Гонконге, штаб квартира находится в городе Перчейз, штат Нью-Йорк. Была основана в 1984 году, в 2005 приобрела одного из американских лидеров в сегменте производства ПК, компанию IBM, за 1,25 миллиарда долларов. Штат компании превышает 20 тысяч человек. Выручка компании в первом квартале текущего года составила 4,88 миллиарда долларов, что на 13% больше аналогичного показателя прошлого года.

Medion AG - немецкая компания по производству электроники, бытовой техники и комплектующих. Штаб-квартира находится в Эссене. Была образована в 1983 году. Штат сотрудников превышает 1100 человек. По итогам первого квартала текущего года Medion зафиксировала снижение уровня продаж на 39,7% до 370,8 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала