Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ с 2012 г начнет выпуск автобусов в партнерстве с Marcopolo - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ с 2012 г начнет выпуск автобусов в партнерстве с Marcopolo

Семашко: холдинг на базе МАЗа и КамАЗа будет создан к концу года
17 августа 2011, 09:49
Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель грузовиков КАМАЗ собирается со следующего года начать серийный выпуск в РФ автобусов совместно с бразильским автостроительным концерном Marcopolo, сообщил по результатам переговоров в Рио-де-Жанейро генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг - РИА Новости, Александр Краснов. Крупнейший российский производитель грузовиков КАМАЗ собирается со следующего года начать серийный выпуск в РФ автобусов совместно с бразильским автостроительным концерном Marcopolo, сообщил по результатам переговоров в Рио-де-Жанейро генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин.

"Речь идет об автобусе премиум-класса малой вместимости - 21 место сидячее, и 45 - его общая вместимость", - рассказал Когогин.

Соглашение о намерениях между КАМАЗом и Marcopolo было подписано в Рио-де-Жанейро в ходе проходящего визита руководства республики Татарстан и группы российских бизнесменов в Бразилию.

По словам гендиректора КАМАЗа, в совместном российско-бразильском проекте КАМАЗ возьмет на себя шасси, тогда как Marcopolo займется разработкой автобуса, а сборка будет осуществляться в Нефтекамске.

"В длительной перспективе нас интересует латиноамериканский рынок, стратегически мы смотрим, что на этот континент тоже нужно будет приходить", - сказал Когогин.

"Мы представим этот автобус на выставке "КомТранс" в Москве в сентябре этого года, а в следующем году уже будем выпускать его серийно", - добавил он.

Marcopolo - крупнейший в Бразилии и один из ведущих в мире производителей пассажирских автобусов, В состав холдинга входят четыре завода в Бразилии, а также производственные мощности в Аргентине, Колумбии, Мексике, Китае, Индии, Египте и ЮАР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала