Рейтинг@Mail.ru
МТС снизила прогноз рентабельности на 2011 год до уровня более 40% - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС снизила прогноз рентабельности на 2011 год до уровня более 40%

Читать ria.ru в
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) , крупнейший российский оператор сотовой связи, снизил прогноз рентабельности на 2011 год до чуть более 40%, сообщил журналистам президент компании Андрей Дубовсков. Ранее компания прогнозировала рентабельность на 2011 год на уровне 42-43%.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) , крупнейший российский оператор сотовой связи, снизил прогноз рентабельности на 2011 год до чуть более 40%, сообщил журналистам президент компании Андрей Дубовсков.

Ранее компания прогнозировала рентабельность на 2011 год на уровне 42-43%.

Как поясняется в материалах компании, с первого квартала 2011 года МТС ежемесячно снижает продажи sim-карт на 25% и пересмотрел соглашения с дилерами, что положительно сказалось на маржинальности и в долгосрочной перспективе позволит оптимизировать генерацию ARPU (среднемесячный доход от одного абонента).

В результате OIBDA за отчетный период выросла - до 1,303 миллиарда долларов, что выше прогноза аналитиков, рентабельность бизнеса повысилась за квартал на 3,2 процентных пункта до 41,6%. "Вместе с тем, пока рынок не реагирует на наше стремление оздоровить бизнес, и партнеры продолжают наращивать переподключения", - подчеркнул Дубовсков.

"Мы будем продолжать снижать продажи sim-карт до тех пор, пока это не будет угрожать нашему лидерству на рынке по выручке и абонентам", - добавил он. В противном случае компания может снова увеличить продажи sim-карт, что, в свою очередь, негативно отразиться на марже за счет учета нерентабельных абонентов.

Как пояснил вице-президент по финансам и инвестициям МТС Алексей Корня, за счет снижения объемов продаж sim-карт МТС рассчитывают повысить рентабельность бизнеса в целом.

МТС - крупнейший оператор сотовой связи в РФ, где, по данным на конец июля, его абонентская база составляла 70,819 миллиона пользователей. Консолидированная абонентская база МТС с учетом дочерних компаний на Украине, в Узбекистане, Армении и Белоруссии в конце июля составила 108,813 миллиона пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала