Рейтинг@Mail.ru
Vimpelcom планирует промежуточные дивиденды в размере $0,45 на ADS - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Vimpelcom планирует промежуточные дивиденды в размере $0,45 на ADS

© vimpelcom.comЛоготип компании VimpelCom. Архив
Логотип компании VimpelCom. Архив
Читать ria.ru в
Компания Vimpelcom Ltd., в которую входит российский сотовый оператор ОАО "Вымпелком" , планирует выплатить промежуточные дивиденды по результатам 2011 года в размере 0,45 доллара на одну американскую депозитарную акцию (ADS), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Компания Vimpelcom Ltd., в которую входит российский сотовый оператор ОАО "Вымпелком" , планирует выплатить промежуточные дивиденды по результатам 2011 года в размере 0,45 доллара на одну американскую депозитарную акцию (ADS), говорится в сообщении компании.

Общая сумма выплат составит 733 миллиона долларов. Одна ADS равна одной обыкновенной акции компании.

Объем дивидендов за 2010 год, с учетом промежуточных траншей, составил 1,09 миллиарда долларов. При этом в середине апреля 2011 года Vimpelcom закрыла сделку по объединению с Wind Telecom (бывшей Weather Investments) египетского миллиардера Нагиба Савириса, в результате которой образован шестой по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире. По итогам сделки доля Telenor в Vimpelcom сократилась до 25% голосующих акций с 36,03%, Altimo - до 31% с 44,65%, миноритариев - до 13,4% с 19,32%.

Как говорится в материалах компании, реестр акционеров, имеющих право на дивиденды, составляется на 1 декабря 2011 года, выплаты должны пройти до 31 декабря 2011 года.

Ранее бывший глава Vimpelcom Александр Изосимов заявлял, что дивиденды компании по итогам 2011 года составят не менее 0,8 доллара на одну обыкновенную акцию.

Vimpelcom Ltd. был создан осенью 2009 года за счет объединения долей Altimo (объединяет телекоммуникационные активы "Альфа-Групп" и норвежского оператора Telenor в российском ОАО "ВымпелКом" и украинском "Киевстар".

Vimpelcom на данный момент предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде.

Основными акционерами компании являются Telenor (25% голосующих акций), Altimo (25%), Weather Investments II (29,6%), Forrielite Limited (6%), доля миноритариев - 14,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала