Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ направят 64 млрд руб на модернизацию УВЗ, заявил Путин - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ направят 64 млрд руб на модернизацию УВЗ, заявил Путин

Читать ria.ru в
Федеральный бюджет вложит более 64 миллиардов рублей в программу развития "Уралвагонзавода" в ближайшие годы, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на фестивале, посвященном 75-летию этого предприятия.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 сен - РИА Новости. Федеральный бюджет вложит более 64 миллиардов рублей в программу развития "Уралвагонзавода" в ближайшие годы, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на фестивале, посвященном 75-летию этого предприятия.

"Сегодня мы говорили о программе развития "Уралвагонзавода". Мы готовы из федерального бюджета внести свыше 64 миллиардов рублей в ближайшие годы", - сказал он.

В конце июня Путин говорил, что объем программы модернизации УВЗ составит 55 миллиардов рублей.

Премьер напомнил в пятницу, что во время Великой Отечественной войны каждый третий танк выпускался на этом предприятии.

Путин поздравил всех работников завода с 75-летием предприятия. "Хочу, чтобы каждый из вас был уверен в будущем "Уралвагонзавода" так же, как и я", - сказал он.

Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко на этой неделе рассказывал, что УВЗ планирует построить в Нижнем Тагиле новое литейное производство стоимостью порядка 3 миллиардов долларов. По его словам, из общего объема инвестиций "Уралвагонзавод" вложит 20%, остальное - государство по федеральной целевой программе. Начало нового строительства запланировано на 2012 год.

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (город Нижний Тагил Свердловской области) - крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн; а также один из мировых лидеров танкового машиностроения. Завод также участвует в изготовлении оборудования космодромов для запуска искусственных спутников Земли. Предприятие на 100% принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала