Рейтинг@Mail.ru
"Вертолеты России" создают скоростной вертолет нового поколения - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вертолеты России" создают скоростной вертолет нового поколения

Читать ria.ru в
Холдинг "Вертолеты России" ведет предпроектные работы по созданию скоростного вертолета нового поколения, сообщил в четверг на Международном молодежном инновационном форуме "Интерра-2011" в Новосибирске начальник отдела департамента инноваций и стратегического развития корпорации "Ростехнологии", в которую входит холдинг "Вертолеты России", Александр Тутушкин.

НОВОСИБИРСК, 22 сен - РИА Новости. Холдинг "Вертолеты России" ведет предпроектные работы по созданию скоростного вертолета нового поколения, сообщил в четверг на Международном молодежном инновационном форуме "Интерра-2011" в Новосибирске начальник отдела департамента инноваций и стратегического развития корпорации "Ростехнологии", в которую входит холдинг "Вертолеты России", Александр Тутушкин.

"Это вертолет военного назначения. Сейчас вертолеты максимум, что выдают по скорости, - 300-320 километров в час. Здесь, наверное, где-то 500, может быть, 450 километров в час", - сказал Тутушкин.

По его словам, этот проект стоит несколько десятков миллиардов рублей.

Тутушкин также сообщил, что "Ростехнологии" в 2011-2020 годах "направят на ресурсное обеспечение программы инновационного развития 1 триллион рублей".

"Возможно, эта сумма будет значительно превышена. В основном деньги будут потрачены на научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и техническую модернизацию", - добавил он.

Инвестиции будут направлены, в частности, на проекты в сфере авиации, повышения энергоэффективности, повышения квалификации работников корпорации, включая подготовку специалистов инновационной сферы.

"Здесь наша задача - за 10 лет подготовить 4 тысячи специалистов, примерно по 400 человек в год", - сказал Тутушкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала