Рейтинг@Mail.ru
Moody's допускает повышение рейтингов устойчивости "дочек" Dexia - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's допускает повышение рейтингов устойчивости "дочек" Dexia

© REUTERS / Yves HermanБельгийско-французская банковской группы Dexia. Архив
Бельгийско-французская банковской группы Dexia. Архив
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's поместило рейтинги финансовой устойчивости ключевых операционных подразделений группы Dexia - Dexia Bank Belgium и Dexia Banque Internationale а Luxembourg - в список на пересмотр с "неопределенным" прогнозом, принимая во внимание озвученные ранее планы реструктуризации испытывающей серьезные трудности финансовой группы, говорится в сообщении Moody's.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's поместило рейтинги финансовой устойчивости ключевых операционных подразделений группы Dexia - Dexia Bank Belgium и Dexia Banque Internationale а Luxembourg - в список на пересмотр с "неопределенным" прогнозом, принимая во внимание озвученные ранее планы реструктуризации испытывающей серьезные трудности финансовой группы, говорится в сообщении Moody's.

Ранее агентство заявляло, что может либо подтвердить, либо понизить рейтинги финусточивости "дочек" группы.

Теперь рейтинговое агентство не исключает как подтверждения рейтингов финустойчивости дочерних организаций Dexia, так и их изменения в любом направлении, то есть понижения или повышения.

Краткосрочные рейтинги трех подразделений группы остаются в списке на пересмотр с возможным понижением.

Совет директоров Dexia ранее одобрил продажу 100% акций бельгийского подразделения группы Dexia Bank Belgium (DBB) правительству страны за 4 миллиарда евро, а также учреждение механизма выплат группе в случае его перепродажи новым собственником в течение пяти лет.

Moody's в связи с этими заявлениями поместило на пересмотр в неопределенным прогнозом рейтинг финустойчивости DBB "D", долговой и депозитный долгосрочные рейтинги "A3" и субординированный долговой рейтинг "Baa1". Краткосрочный долговой рейтинг "Prime-1" остался в списке на возможное понижение.

Ранее также сообщалось, что найден также международный инвестор, который желает приобрести контроль над люксембургским подразделением Dexia - Dexia Banque Internationale a Luxembourg (DBIL).

В связи с этим агентство поместило на пересмотр с неопределенным прогнозом рейтинг финустойчивости и этого подразделения. Ранее не исключалось подтверждение или понижение рейтинга, который сейчас находится на уровне "D".

Банк Dexia был основан в 1996 году в результате слияния двух крупных европейских банковских структур - французской Credit Local и бельгийской Credit Communal. Во время кризиса 2008-2009 годов Dexia получила 6,4 миллиарда евро от властей Франции, Бельгии и Люксембурга в качестве финансовой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала