Рейтинг@Mail.ru
Coca-Cola нарастила в III квартале чистую прибыль на 8% - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Coca-Cola нарастила в III квартале чистую прибыль на 8%

© Flickr / ThiagoMartinsФирменный стакан Coca-Cola
Фирменный стакан Coca-Cola
Читать ria.ru в
Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков, американской Coca-Cola Co., в третьем квартале увеличилась на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 2,22 миллиарда долларов, говорится в финансовом отчете компании.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков, американской Coca-Cola Co., в третьем квартале увеличилась на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 2,22 миллиарда долларов, говорится в финансовом отчете компании.

Прибыль в пересчете на одну акцию составила 0,95 доллара, что на 8% выше прошлогоднего показателя, но немного ниже прогнозов аналитиков, ожидавших прибыль на уровне 1,02 доллара на акцию.

Операционная прибыль компании увеличилась в третьем квартале на 45% - до 12,24 миллиарда долларов.

По итогам девяти месяцев 2011 года чистая прибыль Coca-Cola выросла на 15% - до 6,96 миллиарда долларов, прибыль на акцию увеличилась также на 15% - до 2,97 доллара за акцию. Операционная прибыль повысилась на 44% - до 35,5 миллиарда долларов.

Coca-Cola Company, выпускающая такие известные напитки, как Coca-Cola, Fanta и Sprite, была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в городе Атланта (штат Джорджия, США), продает свою продукцию более чем в 200 странах. В конце 80-х годов прошлого века Сoca-Cola вышла на рынок СССР. В начале 2009 года компания заявила, что в экспансии своего бизнеса намерена сделать ставку на Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала