Рейтинг@Mail.ru
Власти Вьетнама одобрили покупку ЛУКОЙЛом 50% в проекте на шельфе - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Вьетнама одобрили покупку ЛУКОЙЛом 50% в проекте на шельфе

Читать ria.ru в
Правительство Вьетнама утвердило сделку по покупке компанией LUKOIL Overseas (100-процентная "дочка" ЛУКОЙЛа ) 50% в соглашении о разделе продукции (СРП) по морскому блоку Hanoi Trough-02 (НТ-02), сообщила в четверг российская компания.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Правительство Вьетнама утвердило сделку по покупке компанией LUKOIL Overseas (100-процентная "дочка" ЛУКОЙЛа ) 50% в соглашении о разделе продукции (СРП) по морскому блоку Hanoi Trough-02 (НТ-02), сообщила в четверг российская компания.

Доля в СРП приобретена у частной нефтяной компании Quad Energy S.A. в апреле текущего года. В настоящее время Quad Energy принадлежит в СРП 50%. Оператором проекта является LUKOIL Overseas.

В апреле прошлого года ЛУКОЙЛ сообщал, что на блоке НТ-02 выявлен ряд перспективных объектов с совокупным объемом геологических ресурсов свыше 180 миллионов тонн условного топлива. Блок расположен на шельфе Южно-Китайского моря.

Власти Румынии выдали LUKOIL Overseas соответствующий сертификат.

Блок НТ-02 расположен вблизи побережья, в мелководной зоне. На блоке с 2007 года проводятся геологоразведочные работы, в результате которых выявлен ряд перспективных объектов. В текущем году планируется бурение трех разведочных скважин, первая из которых будет заложена до конца октября. Для управления проектом в Ханое создан региональный офис LUKOIL Overseas.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала