Рейтинг@Mail.ru
ЕК может понадобиться год для анализа документов "дочек" "Газпрома" - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК может понадобиться год для анализа документов "дочек" "Газпрома"

Читать ria.ru в
Представители регулирующих органов Евросоюза заявили, что им потребуется год для анализа документов, изъятых в ходе обысков в дочерних предприятиях "Газпрома" на территории Евросоюза, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Представители регулирующих органов Евросоюза заявили, что им потребуется год для анализа документов, изъятых в ходе обысков в дочерних предприятиях "Газпрома" на территории Евросоюза, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

"Сказали, что год потребуется для анализа документов изъятых в дочерних предприятиях "Газпрома", - сказал Яновский.

Замминистра выразил надежду, что все действия со стороны Еврокомиссии будут проводиться в рамках закона. Он напомнил, что у РФ и Евросоюза есть ряд соглашений о правовом сотрудничестве.

"Надеюсь, что никаких нарушений со стороны Еврокомиссии не будет", - заключил Яновский.

В начале октября представители Еврокомиссии без предупреждения появились сразу в нескольких европейских компаниях, занимающихся поставками, передачей и хранением газа. Стало известно, что проверки затронули несколько дочерних компаний "Газпрома" и компаний с его участием, в частности, чешскую "дочку" российского холдинга Vemex.

Еврокомиссия объяснила проверки тем, что подозревает предприятия в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза и в ценовом сговоре. В случае установления вины компаниям грозит штраф, размер которого определит Еврокомиссия.

Глава компании Алексей Миллер тогда заявлял, что "Газпром" готов защищать свои права в связи с обысками и выемкой документов, которые прошли по инициативе Еврокомиссии в его дочерних компаниях.

Глава Минэнерго Сергей Шматко в понедельник заявил, что ведомство намерено обсудить с Еврокомиссией ситуацию, сложившуюся в связи с проведением обысков в офисах дочерних предприятий "Газпрома" на территории Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала