Рейтинг@Mail.ru
Альпари за передачу регулятивных функций СРО - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альпари за передачу регулятивных функций СРО

Читать ria.ru в
Главный акцент в создании систем наднационального регулирования должен быть сделан на передаче регулятивных функций на национальном уровне саморегулируемым организациям, оставляя государству надзирательные функции. Такое мнение высказал Директор по корпоративным коммуникациям компании Альпари Валерий Тарасов.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Главный акцент в создании систем наднационального регулирования должен быть сделан на передаче регулятивных функций на национальном уровне саморегулируемым организациям, создающим комфортные и приемлемые для всех стандарты профессиональной деятельности, оставляя государству надзирательные функции. Такое мнение высказал Директор по корпоративным коммуникациям компании Альпари Валерий Тарасов.

Он принял участие в дискуссионной встрече "Нужен ли глобальной фининсовой системе центральный "надзиратель" и регулятор?", которая прошла в рамках Московской Международной финансовой недели "МОСИНТЕРФИН-2011".

В ходе встречи глава Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин затронул вопрос о государственном регулировании в различных сферах экономики, которое должно способствовать созданию эффективного рыночного механизма. Для этого в 2012 году планируется подготовить и реализовать порядка 150 законодательных и нормативных актов в сфере контроля деятельности финансовых рынков.

Пресс-служба напоминает, что Альпари сейчас занимается разработкой норм регулирования рынка Forex в России совместно с другими участниками Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН). Регулятивные инициативы Альпари получили поддержку ФСФР на XV Петербургском международном экономическом форуме, который прошел в июне этого года.

"У Альпари, как у крупного международного форекс-брокера с уникальным накопленным опытом работы в различных регулируемых юрисдикциях, есть реальная возможность создания оптимальной модели регулирования отрасли", - сказал Тарасов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала