Рейтинг@Mail.ru
Президент Carlsberg UK Шепс возглавит пивоваренную компанию "Балтика" - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Carlsberg UK Шепс возглавит пивоваренную компанию "Балтика"

© Борис Бабанов | Перейти в медиабанкЗдание ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". Архив
Здание ОАО Пивоваренная компания Балтика. Архив
Читать ria.ru в
Президент Carlsberg UK (Великобритания) Исаак Шепс возглавит ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" , сообщила в среду пресс-служба крупнейшей российской пивоваренной компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Президент Carlsberg UK (Великобритания) Исаак Шепс возглавит ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" , сообщила в среду пресс-служба крупнейшей российской пивоваренной компании.

"Шепс будет также являться членом исполнительного комитета Carlsberg Group и отвечать за деятельность группы в Восточной Европе в должности старшего вице-президента. Исаак Шепс приступит к новым обязанностям с 1 декабря 2011 года и сменит на этом посту Антона Артемьева, действующего президента ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" и старшего вице-президента Carlsberg Group по Восточной Европе, который продолжит быть членом совета директоров "Балтики", - говорится в сообщении.

Шепс родился 26 марта 1949 года в Румынии. Получил образование в области промышленного инжиниринга и менеджмента, имеет степени МВА и доктора экономических наук. В британскую компанию Carlsberg UK пришел в октябре 2008 года. За время его работы в этой должности компания утроила прибыль и нарастила долю на рынке с 13% до 15%.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" входит в группу Carlsberg, которой принадлежит 89,01% уставного капитала компании. "Балтике" принадлежат 11 заводов в РФ, один завод в Азербайджане, широкий портфель брендов - более 40, включая такие известные марки, как "Балтика", "Невское", "Ярпиво", "Арсенальное", Tuborg, Carlsberg. По итогам 2010 года выручка компании по МСФО снизилась на 15,4% - до 79,3 миллиарда рублей, чистая прибыль - на 18,6%, до 19,2 миллиарда рублей.

Carlsberg Group является одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд - Carlsberg - является одним из самых известных в мире. Бренды "Балтика", Carlsberg и Tuborg входят в число шести крупнейших в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала