Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР приобрела 45% в нефтегазовом проекте в Бразилии - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР приобрела 45% в нефтегазовом проекте в Бразилии

© РИА Новости / Фото Ильи ПиталеваТНК-ВР приобрела 45% в нефтегазовом проекте в Бразилии
ТНК-ВР приобрела 45% в нефтегазовом проекте в Бразилии
Читать ria.ru в
Российско-британская ТНК-ВР приобрела 45% в проекте в бразильском регионе Солимойнс (Solimoes), предусматривающем разработку 21 нефтегазового участка, сообщила компания.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Российско-британская ТНК-ВР приобрела 45% в проекте в бразильском регионе Солимойнс (Solimoes), предусматривающем разработку 21 нефтегазового участка, сообщила компания.

"ТНК-Бразилия" (дочернее общество, на 100% принадлежащее группе ТНК-ВР) сообщает, что подписала соглашение с бразильской компанией HRT O&G о приобретении 45-процентной доли в нефтегазовом проекте в бразильском регионе Солимойнс и соглашение о совместной деятельности по проекту", - говорится в сообщении.

Проект, мажоритарным владельцем и оператором которого является HRT O&G, включает 21 геологоразведочный участок, расположенный в бассейне реки Солимойнс, притока Амазонки.

"Мы удовлетворены подписанием соглашения по нефтегазовому проекту в регионе Солимойнс, который стал первым активом ТНК-ВР в Бразилии. Этот проект откроет компании доступ к новым ресурсам, расположенным в одной из крупнейших и быстрорастущих экономик мира. ТНК-ВР рассчитывает на долговременное и успешное партнерство с HRT, которое предоставит новые возможности для расширения бизнеса компании в этом регионе" - приводятся в сообщении слова главного управляющего директора ТНК-ВР Михаила Фридмана.

В июле ТНК-ВР подписала с Petra Energia договор о приобретении 45% в проекте в Бразилии. HRT останется оператором проекта, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи.

Руководство ТНК-ВР заявляло, что в качестве основных направлений развития зарубежного бизнеса компании видит Вьетнам, Венесуэлу и Бразилию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала