Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" возобновила работу в Ливии совместно с Eni - Маргелов - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" возобновила работу в Ливии совместно с Eni - Маргелов

Читать ria.ru в
ОАО "Газпром нефть" возобновило работу в Ливии совместно с итальянской Eni, сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. ОАО "Газпром нефть" возобновило работу в Ливии совместно с итальянской Eni, сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам, спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов.

"Для нас сейчас очень важно возобновление работ по инфраструктурным компаниям. Из наших нефтяных компаний "Газпром нефть" уже вместе с итальянским концерном Eni возобновила работу. На очереди наши другие проекты" - сказал Маргелов журналистам в кулуарах российско-южнокорейского форума.

Российский "Газпром" и Eni в сентябре прошлого года подписали соглашение, подтверждающее приобретение "Газпромом" доли в ливийском проекте Elephant. Кроме того, "Газпром" и "СеверЭнергия", одним из акционеров которой является Eni, подписали договор о покупке "Газпромом" газа этого совместного предприятия.

В связи с вооруженным конфликтом в Ливии о временном сокращении объема или прекращении работ по добыче нефти и газа в этой стране объявили британская BP, итальянская Eni, французская Total, норвежская Statoil и англо-голландский концерн Shell. Сделка по проекту Elephant, оператором которого должна была стать "Газпром нефть", также была заморожена.

В конце сентября Eni сообщила, что возобновила добычу нефти в Ливии на 15 скважинах на нефтяном месторождении Abu-Attifel, в 300 километрах к югу от Бенгази.

В конце прошлой недели глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщил, что компания пока не получала от итальянской компании Eni сигнала об актуализации сделки по проекту Elephant в Ливии. По словам Дюкова, компания находится в состоянии ожидания, так как не получала уведомления о завершении форс-мажорного этапа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала