Рейтинг@Mail.ru
Bank of America может продать оставшийся пакет акций китайского CCB - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bank of America может продать оставшийся пакет акций китайского CCB

Читать ria.ru в
Bank of America (BofA) рассматривает возможность продажи своей доли во второй в мире по рыночной стоимости кредитной организации China Construction Bank Corp. (CCB), сообщает газета South China Morning Post.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Bank of America (BofA) рассматривает возможность продажи своей доли во второй в мире по рыночной стоимости кредитной организации China Construction Bank Corp. (CCB), сообщает газета South China Morning Post.

Прежде Bank of America владел 25,58 миллиарда акций China Construction Bank, что составляло 10,95%, в то время как правительству Китая принадлежала доля в размере 57%. В августе текущего года BofA продал половину своей 10,95-процентной доли в CCB за 8,3 миллиарда долларов. Оставшаяся часть пакета акций оценивается примерно в 9,2 миллиарда долларов.

Руководство BofA в минувшие выходные обсуждало с руководителями CCB возможность продажи своего пакета акций китайского банка, сообщает газета.

Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом, обслуживающим клиентов более чем в 150 странах. Банк имеет порядка шести тысяч отделений в мире, а его штат насчитывает более 170 тысяч сотрудников. С приобретением в 2008 году Merrill Lynch BofA стал крупнейшим в мире банком, занимающимся управлением активами.

BofA входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

Банк China Construction Bank был основан в 1954 году, и по состоянию на настоящий момент имеет 13,629 тысячи отделений в Китае. Филиалы банка действуют во Франкфурте, Гонконге, Йоханнесбурге, Нью-Йорке, Сеуле, Сингапуре и Токио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала