Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ построит на Ижавто линию по производству Renault-Nissan - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ построит на Ижавто линию по производству Renault-Nissan

Читать ria.ru в
Новая линия полного цикла по производству автомобилей Renault-Nissan будет построена на Ижевском автозаводе, сообщил на встрече с журналистами в понедельник в Ижевске президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров.

ИЖЕВСК (Удмуртия), 7 ноя - РИА Новости. Новая линия полного цикла по производству автомобилей Renault-Nissan будет построена на Ижевском автозаводе, сообщил на встрече с журналистами в понедельник в Ижевске президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров.

"АвтоВАЗ" в конце октября закрыл сделку по приобретению 100% управляющей компании "Ижавто" ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ), стоимость сделки составила 1,7 миллиарда рублей.

"Мы будет строить здесь новую линию Renault-Nissan. Это будет полный цикл производства", - сказал Комаров, подчеркнув, что это будет не только сборочное производство. На "Ижавто" планируется наладить и сварку, покраску и сборку, а также развивать прессовое и пластиковое производство.

"Это будет интересная перспектива производства. Отзывы от Renault-Nissan хорошие. Это ("Ижавто" - ред.) будет новый завод через три-четыре года", - сказал Комаров.

При этом глава "АвтоВАЗа" не уточнил, какие именно модели Renault-Nissan будут производиться на новой линии и когда может начаться ее строительство.

"Здесь будут производиться автомобили трех брендов: Lada, Renault, Nissan", - сказал он.

В конце октября Комаров сообщал, что план по развитию "Ижавто" будет принят в ближайшие месяцы, в частности, в Ижевске планируется запустить производство новой модели Lada Granta. В сентябре глава ОАГ Игорь Кульган сообщал, что выпуск Lada Granta на конвейере "Ижавто" начнется в середине 2012 года, его объем пока не определен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала