Рейтинг@Mail.ru
ТНК-BP рассматривает возможность создания СП с PetroVietnam - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-BP рассматривает возможность создания СП с PetroVietnam

Читать ria.ru в
Российско-британская ТНК-ВР рассматривает возможность создания совместных предприятий с PetroVietnam, компании определятся с формой сотрудничества в 2012 году, сообщил на пресс-конференции вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-Вьетнам (100%-ая "дочка" ТНК-ВР) Крис Инчкомб.

ХАНОЙ (Вьетнам), 21 ноя - РИА Новости. Российско-британская ТНК-ВР рассматривает возможность создания совместных предприятий с PetroVietnam, компании определятся с формой сотрудничества в 2012 году, сообщил на пресс-конференции вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-Вьетнам (100%-ая "дочка" ТНК-ВР) Крис Инчкомб.

"Мы провели две встречи на высоком уровне, я встречался с министром и президентом PetroVietnam, мы обсуждали возможное сотрудничество как во Вьетнаме, так и на международной арене. Мы надеемся в следующем году определиться с созданием совместных предприятий", - сказал он.

Компании также обсуждают возможность совместной геологоразведки в России и Вьетнаме.

Инчкомб не стал называть возможные условия создания СП, сославшись на соображения коммерческой тайны. В то же время он добавил, что компании обсуждали возможные проекты в сфере сжижения природного газа, так как такие проекты могли бы способствовать энергетической безопасности Вьетнама.

В свою очередь гендиректор ТНК-Вьетнам Хью Макинтош отметил, что компания хотела бы удвоить объемы своей деятельности во Вьетнаме, как путем приобретения активов, так и путем создания СП. В настоящее время добыча во Вьетнаме составляет 17 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки, на нее приходится всего 1% от общей добычи ТНК-ВР. По словам Макинтоша, удвоить добычу во Вьетнаме планируется за пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала