Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР планирует вкладывать в геологоразведку $700-800 млн в год - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР планирует вкладывать в геологоразведку $700-800 млн в год

Читать ria.ru в
Российско-британская ТНК-ВР планирует нарастить ежегодный объем инвестиций в геологоразведку в РФ и за рубежом до 700-800 миллионов долларов в ближайшие пять лет, сообщил на пресс-конференции вице-президент по международным проектам и ГРР компании Крис Инчкомб.

ХАНОЙ, 21 ноя - РИА Новости. Российско-британская ТНК-ВР планирует нарастить ежегодный объем инвестиций в геологоразведку в РФ и за рубежом до 700-800 миллионов долларов в ближайшие пять лет, сообщил на пресс-конференции вице-президент по международным проектам и ГРР компании Крис Инчкомб.

"Мы большие инвестиции делаем в геологоразведку. Сейчас мы инвестируем в геологоразведку в России 400 миллионов, в ближайшие пять лет в России и за рубежом они будут составлять 700-800 миллионов долларов в год", - сказал Ичкомб.

Ранее он отмечал, что за два года, с учетом 2012 года, ТНК-ВР в общей сложности инвестирует в покупку зарубежных активов 3 миллиарда долларов. Он отметил, что в эту сумму входит покупка проекта во Вьетнаме, а также предстоящие перечисления средств за актив в Бразилии.

В первом полугодии в результате геологоразведки компания прирастила ресурсы в объеме более 200 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

ТНК-ВР создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала