Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР ожидает закрытия сделки по активам в Бразилии за три месяца - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР ожидает закрытия сделки по активам в Бразилии за три месяца

Читать ria.ru в
Российско-британская ТНК-ВР рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие три месяцев, сообщил на пресс-конференции вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-ВР Крис Инчкомб.

ХАНОЙ, 21 ноя - РИА Новости. Российско-британская ТНК-ВР рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие три месяцев, сообщил на пресс-конференции вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-ВР Крис Инчкомб.

"ТНК-Бразилия" (дочернее общество, на 100% принадлежащее группе ТНК-ВР) в конце октября заключила соглашение с бразильской компанией HRT O&G о приобретении 45-процентной доли в нефтегазовом проекте в районе реки Солимойнс в бассейне Амазонки, а также соглашение о совместной деятельности по этому проекту, предусматривающему разработку 21 нефтегазового участка.

"Мы ожидаем, что получим утверждение соглашения в первом квартале 2012 года, я думаю, это займет не больше трех месяцев", - сказал Инчкомб, отвечая на вопрос о сроках закрытия сделки.

Представители ТНК-ВР в начале ноября сообщали, что компания уже в текущем году планирует открыть постоянное представительство в Бразилии.

В июле ТНК-ВР подписала с Petra Energia договор о приобретении 45% в проекте в Бразилии. HRT останется оператором проекта, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи. В качестве основных направлений развития зарубежного бизнеса компания ТНК-ВР видит Вьетнам, Венесуэлу и Бразилию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала