Рейтинг@Mail.ru
Suzuki подал иск в международный арбитраж против Volkswagen AG - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Suzuki подал иск в международный арбитраж против Volkswagen AG

Читать ria.ru в
Японский автоконцерн Suzuki обратился в Международный арбитражный суд Международной торговой палаты с требованием к Volkswagen AG вернуть акции Suzuki, которые находятся во владении у немецкого автопроизводителя, говорится в заявлении Suzuki, размещенном на официальном сайте концерна в четверг.

ТОКИО, 24 ноя - РИА Новости, Ксения Нака. Японский автоконцерн Suzuki обратился в Международный арбитражный суд Международной торговой палаты с требованием к Volkswagen AG вернуть акции Suzuki, которые находятся во владении у немецкого автопроизводителя, говорится в заявлении Suzuki, размещенном на официальном сайте концерна в четверг.

Заявление в суд подано в связи с тем, что "несмотря на требования Suzuki о возврате находящихся у Volkswagen AG акций компании после окончания слияния 18 ноября 2011 года, это так и не было сделано", сообщил японский автоконцерн.

Volkswagen получил долю в 19,89% в Suzuki в 2009 году в рамках соглашения о партнерстве, которое предполагало предоставление доступа Suzuki к технологиям Volkswagen, однако технологии, по данным японской компании, так и не были предоставлены.

Suzuki 14 октября уведомил Volkswagen о нарушении немецкой компанией условий партнерского соглашения от 2009 года и установил период, в течение которого немецкий автопроизводитель должен предпринять соответствующие исправительные меры, однако Volkswagen никаких действий не предпринял. Тогда японский автоконцерн принял решение о разрыве договора о слиянии, однако Volkswagen AG отказался это сделать и оставил у себя акции Suzuki.

По мнению руководства японской копании, которое приводит агентство Киодо, "рассмотрение дела может продлиться год или два".

Ранее японская компания рассматривала возможность выкупа собственных акций у Volkswagen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала