Рейтинг@Mail.ru
Saab может задержать выплату зарплаты за ноябрь, сообщает Dow Jones - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Saab может задержать выплату зарплаты за ноябрь, сообщает Dow Jones

Читать ria.ru в
Шведская автомобилестроительная компания Saab Automobile, испытывающая финансовые трудности, может задержать выплату заработной платы сотрудникам за ноябрь, которая запланирована на пятницу, сказал агентству Dow Jones пресс-секретарь Saab Эрик Джиирс (Eric Geers).

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Шведская автомобилестроительная компания Saab Automobile, испытывающая финансовые трудности, может задержать выплату заработной платы сотрудникам за ноябрь, которая запланирована на пятницу, сказал агентству Dow Jones пресс-секретарь Saab Эрик Джиирс (Eric Geers).

"Мы делаем все возможное, однако есть большой риск задержки зарплаты", - сказал он.

Для выплаты зарплаты компании необходимо получить средства от китайских компаний Pang Da Automobile Trade Co. и Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co., с которыми в конце октября был подписан меморандум о взаимопонимании о продаже 100% акций Saab Automobile AB за 100 миллионов евро.

"Мы ожидаем получения средств, однако пока они не поступили, что делает затруднительным выплату зарплаты", - сказал Джиирс агентству.

Новые собственники планируют инвестировать в шведскую автомобилестроительную компанию Saab Automobile 2,2 миллиарда евро в течение 5-6 лет, что позволит производителю выйти на прибыльный уровень уже в 2014 году.

Компания Saab AB, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме, была образована в 1937 году. Серийное производство автомобилей марки Saab началось в конце 1949 года. Автопроизводитель Saab Automobile изначально принадлежал компании Saab AB. В 1990 году автопроизводитель был куплен концерном General Motors, который, в свою очередь, продал его Spyker Cars в 2010 году.

Сейчас шведская компания находится в процессе финансовой реорганизации после того, как впервые прекратила производство в марте 2011 года из-за того, что смежники перестали поставлять комплектующие. Сборка на основном предприятии в шведском Трольхетане была прекращена в начале июня. Автопроизводитель с августа задерживает зарплату. В сентябре апелляционный суд в Швеции одобрил прошение Saab о добровольной реорганизации и защите от кредиторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала