Рейтинг@Mail.ru
Вручено первое свидетельство резидента ОЭЗ "Тольятти" - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вручено первое свидетельство резидента ОЭЗ "Тольятти"

Читать ria.ru в
В первом квартале будущего года компания ООО "ТПВ Рус" планирует приступить к основной фазе строительства, а завершить проект планируется в 2013 году. Согласно бизнес-плану, на предприятии, мощность которого составит 600 тысяч автокомплектов сидений в год, будет создано около шестисот новых рабочих мест.

САМАРА, 25 ноя — РИА Новости, Елена Бубнова. Первое свидетельство резидента особой экономической зоны "Тольятти" получила компания ООО "ТПВ Рус", которая построит завод по производству автомобильных сидений, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

"Появление первого резидента ОЭЗ в Тольятти – хороший пример для всех остальных инвесторов. Огромное значение имеет тот факт, что мы вместе смогли создать в регионе наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса. Уже сегодня работать в ОЭЗ выразили желание 11 потенциальных резидентов. Общий объем заявленных инвестиций в проект составляет около 40 миллиардов рублей", - сказал на церемонии вручения свидетельства губернатор Самарской области Владимир Артяков.

По его словам, в рамках тольяттинского проекта планируется создать 11 тысяч новых рабочих мест.

"На самой площадке ОЭЗ и на прилегающих к ней территориях будет создана вся необходимая социальная инфраструктура, что даст новый импульс по переходу Тольятти от статуса моногорода к стабильно развивающемуся мегаполису с многоплановой структурой экономики", - отметил глава региона.

Решение о создании на территории Самарской области ОЭЗ промышленно-производственного типа было принято в августе прошлого года. В ОЭЗ предусматривается действие особого налогового режима. В соответствии с федеральным законодательством, резидентам будут предоставлены существенные преференции – они будут освобождены на срок до пяти лет от налога на имущество, земельного и транспортного налогов, им будет снижен налог на прибыль до 15,5%, предусмотрены и другие льготы.

Компания ООО "ТПВ Рус" в ноябре приступила к подготовительным работам на строительной площадке ОЭЗ в Тольятти. В первом квартале будущего года компания планирует приступить к основной фазе строительства, а завершить проект планируется в 2013 году. Согласно бизнес-плану, на предприятии, мощность которого составит 600 тысяч автокомплектов сидений в год, будет создано около шестисот новых рабочих мест.

"Мы предполагаем инвестировать в строительство завода более 500 миллионов рублей. Наш первоочередной рынок сбыта – это предприятия "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ", а в перспективе другие крупные автосборочные заводы в России. Стратегическая цель компании – получение 50% доли на рынке автомобильных сидений в России", - сказал председатель собрания учредителей "ТПВ Рус" Владимир Бахч.

По мнению генерального директора управляющей компании "Особые экономические зоны" Олега Костина, "ОЭЗ "Тольятти" через несколько лет займет достойное место среди особых экономических зон РФ.

"Управляющая компания совместно с правительством Самарской области и министерством экономического развития приложит для этого все усилия и будет оказывать зоне необходимую поддержку", - заверил Костин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала