Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ по итогам IV квартала рассчитывает получить прибыль - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ по итогам IV квартала рассчитывает получить прибыль

Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" по итогам четвертого квартала 2011 года рассчитывает получить прибыль, сообщает пресс-служба компании.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" по итогам четвертого квартала 2011 года рассчитывает получить прибыль, сообщает пресс-служба компании.

"В оставшееся до конца года время, при благоприятных общеэкономических условиях и устойчивом курсе российского рубля, у КАМАЗа есть хорошие шансы по итогам четвертого квартала 2011 года продемонстрировать положительные результаты и закрепить успех в 2012 году", - отмечает финансовый директор Елена Милинова, слова которой приводятся в сообщении.

По итогам девяти месяцев 2011 года, группа КАМАЗ получила убыток в размере 2,72 миллиарда рублей, что выше показателей аналогичного периода прошлого года в 4,5 раза.

"Основными причинами финансовых потерь по итогам трех кварталов текущего года стали значительное повышение цен на металл, который составляет около 30% от общей стоимости автомобиля КАМАЗ, восстановление всех социальных выплат в компании, остановленных в период кризиса, и рост тарифов на энергоносители. Негативную роль также сыграл "бумажный убыток" от курсовой разницы по займу от Минфина в японских иенах", - отмечается в сообщении.

При этом в октябре 2011 года прибыль КАМАЗа составила 267 миллионов рублей, а по группе компаний КАМАЗ - 582 миллиона рублей.

КАМАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место - среди производителей дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу КАМАЗ входят 96 предприятий. Чистый убыток КАМАЗа по МСФО в 2010 году составил 763 миллиона рублей против 2,579 миллиарда рублей годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала