Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР профинансирует строительство детсадов в Новом Уренгое - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР профинансирует строительство детсадов в Новом Уренгое

Читать ria.ru в
Российско-британская компания ТНК-ВР профинансирует создание дополнительных мест в детских садах Нового Уренгоя, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. Российско-британская компания ТНК-ВР профинансирует создание дополнительных мест в детских садах Нового Уренгоя, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Новом Уренгое зарегистрировано дочернее предприятие ТНК-ВР – ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», которое ведет добычу газа на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском месторождениях, а также готовит к разработке Сузунское, Тагульское и Русское нефтяные месторождения.

«Компания ТНК-ВР перечислит 13 миллионов рублей на создание дополнительных мест в детских садах Нового Уренгоя. В газовой столице Ямала в последние годы отмечается значительный прирост населения. Поэтому проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях является одной из самых актуальных», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, значительная часть перечисляемых средств, около 10 миллионов рублей, пойдет на строительство нового детского сада на 220 мест.

«Участок под здание был подготовлен в 2009 году. Однако в связи с изменением экономических условий, строительство пришлось временно приостановить. Теперь, при финансовой поддержке ТНК-ВР, оно будет возобновлено», - поясняется в сообщении.

Кроме того, более трех миллионов рублей будет направлено на реконструкцию начальной общеобразовательной школы, которая в ближайшие два года будет преобразована в детский сад на 200 мест.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала