Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Дикси по МСФО за 9 месяцев составила 850 млн рублей - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Дикси по МСФО за 9 месяцев составила 850 млн рублей

© Фото : Дикси Магазин торговой сети "Дикси". Архив
Магазин торговой сети Дикси. Архив
Читать ria.ru в
Группа компаний "Дикси", один из крупнейших российских ритейлеров, в январе-сентябре 2011 года получила чистую прибыль по МСФО в размере 850 миллионов рублей (включая показатели группы компаний "Виктория" с момента ее приобретения 15 июня текущего года) против 37 миллионов рублей чистого убытка годом ранее, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Группа компаний "Дикси", один из крупнейших российских ритейлеров, в январе-сентябре 2011 года получила чистую прибыль по МСФО в размере 850 миллионов рублей (включая показатели группы компаний "Виктория" с момента ее приобретения 15 июня текущего года) против 37 миллионов рублей чистого убытка годом ранее, говорится в сообщении компании.

При этом согласно консенсус-прогнозу, составленному агентством "Прайм" на основании опроса аналитиков, чистая прибыль группы по МСФО за отчетный период могла составить 911 миллионов рублей. Таким образом, показатель оказался хуже прогнозов аналитиков.

Показатель EBITDA ритейлера за девять месяцев текущего года вырос на 86% - до 4,3 миллиарда рублей с 2,3 миллиарда рублей. Аналитики ожидали роста показателя в 1,8 раза, до 4,22 миллиарда рублей.

Как сообщала "Дикси" в октябре, ее консолидированная выручка (включая выручку "Виктории" с 15 июня) за девять месяцев 2011 года выросла на 48,2% в рублях и составила 68,315 миллиарда рублей.

Маржа по показателю EBITDA составила 6,3% по сравнению с 5% за аналогичный период прошлого года.

Валовая прибыль выросла на 66,9% - до 18 миллиардов рублей. Валовая маржа составила 26,4% от выручки по сравнению с 23,4% за аналогичный период прошлого года. Маржа по чистой прибыли составила 1,2% от выручки.

Операционный денежный поток увеличился в 2,6 раза, составив 2 миллиарда рублей.

Итоги IIIквартала

В третьем квартале чистая прибыль компании составила 293 миллиона рублей против убытка годом ранее. Маржа по чистой прибыли составила 1,0% от выручки по сравнению с убытком по чистой прибыли за аналогичный период прошлого года.

Выручка в третьем квартале выросла на 89,2% и достигла 29,2 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла в 2,3 раза, до 8,1 миллиарда рублей. Валовая маржа увеличилась до 27,7% от выручки по сравнению с 22,8% за аналогичный период прошлого года.

Показатель EBITDA вырос в 3,3 раза, составив 1,7 миллиарда рублей. Маржа по показателю EBITDA составила 6% по сравнению с 3,4% за аналогичный период прошлого года.

Операционный денежный поток по итогам третьего квартала составил 682 миллиона рублей по сравнению с отрицательным операционным денежным потоком за аналогичный период прошлого года.

Первый магазин "Дикси" был открыт в 1999 году в Москве. В июне 2011 года ГК "Дикси" закрыла сделку по приобретению другого крупного ритейлера - ГК "Виктория". По состоянию на 31 октября 2011 года под управлением компании находилось 1,032 тысячи магазинов, включая 985 магазинов "у дома", 29 супермаркетов, 17 компактных гипермаркетов и один магазин cash & carry. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (54,4%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий", акции компании торгуются на РТС и ММВБ.

В первом полугодии 2011 года "Дикси" увеличила чистую прибыль по МСФО в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 555 миллионов рублей без учета показателей "Виктории"; с учетом показателей "Виктории" с даты ее приобретения чистая прибыль группы "Дикси" достигла 557 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала