Рейтинг@Mail.ru
Выручка Уралкалия за 9 месяцев по МСФО по про-форме - $3,182 млрд - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка Уралкалия за 9 месяцев по МСФО по про-форме - $3,182 млрд

© УралкалийЛоготип компании "Уралкалий". Архив
Логотип компании Уралкалий. Архив
Читать ria.ru в
Выручка ОАО "Уралкалий" , крупнейшего мирового производителя хлористого калия, за январь-сентябрь 2011 года по МСФО составила 3,182 миллиарда долларов, говорится в сообщении компанию.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Выручка ОАО "Уралкалий" , крупнейшего мирового производителя хлористого калия, за январь-сентябрь 2011 года по МСФО составила 3,182 миллиарда долларов, говорится в сообщении компанию.

В том числе выручка в третьем квартале составила 1,209 миллиарда долларов.

Представленные показатели консолидированы по про-форме - включают результаты ОАО "Сильвинит" с 1 января 2011 года, тогда как объединение "Уралкалия" и "Сильвинита" завершилось во втором квартале 2011 года (дата ликвидации "Сильвинита" - 17 мая 2011 года).

Чистая выручка за январь-сентябрь составила 2,697 миллиарда долларов, за третий квартал - 1,041 миллиарда долларов.

Производство хлористого калия за январь-сентябрь - 8,1 миллиона тонн, за третий квартал - 2,9 миллиона тонн.

Продажи хлористого калия за январь-сентябрь - 8,1 миллиона тонн, из них в России - 1,4 миллиона тонн, экспорт - 6,7 миллиона тонн. Продажи за третий квартал - 2,8 миллиона тонн, из них в России - 0,5 миллиона тонн, экспорт - 2,3 миллиона тонн.

В третьем квартале средняя цена на хлористый калий (FCA) для российских потребителей - 219 долларов за тонну, для экспортных поставок - 376 долларов за тонну.

Согласно приведенным в сообщении словам генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, деятельность "Уралкалия" в третьем квартале 2011 года была сфокусирована на интеграционных процессах и реализации синергетического потенциала от объединения с "Сильвинитом". Сильные финансовые позиции позволили объединенному "Уралкалию" продолжить выполнение программы модернизации, досрочно выкупить на рынке облигации и рефинансировать кредиты на выгодных условиях. "Уралкалий" также принял новую дивидендную политику, согласно которой не менее 50% чистой прибыли должно возвращаться акционерам в качестве дивидендов не реже двух раз в год.

Финансовые результаты "Уралкалия" за девять месяцев, по словам Баумгертнера, отражают сильные фундаментальные характеристики калийной отрасли. Несмотря на непростую макроэкономическую ситуацию, спрос на хлористый калий остается стабильным вследствие роста мирового населения и увеличения потребления продуктов питания. Высокие цены на сельскохозяйственную продукцию стимулируют производителей вносить большее количество минеральных удобрений.

ОАО "Уралкалий" (Пермский край) - производитель калийных удобрений; в результате слияния с ОАО "Сильвинит" занимает первую позицию в мире по производству хлористого калия (на 2010 год).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала