Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ONGC заинтересована во вхождении в Сахалин-3 с долей не менее 20% - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ONGC заинтересована во вхождении в Сахалин-3 с долей не менее 20%

Читать ria.ru в
ONGC Videsh Ltd (OVL), подразделение индийской нефтегазовой госкомпании ONGC, отвечающее за международные проекты, в очередной раз выразило свою заинтересованность в, как минимум, 20%-ной доле в проекте Сахалин-3, сообщают индийские СМИ со ссылкой на источники.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. ONGC Videsh Ltd (OVL), подразделение индийской нефтегазовой госкомпании ONGC, отвечающее за международные проекты, в очередной раз выразило свою заинтересованность в, как минимум, 20%-ной доле в проекте Сахалин-3, сообщают индийские СМИ со ссылкой на источники.

ONGC Videsh хотела бы получить в проекте Сахалин-3 долю, аналогичную своей доле в проекте Сахалин-1 (20%).

В сообщении отмечается, что индийская компания давно интересуется наращиванием своего присутствия на российском Дальнем Востоке, но до сих пор не получила положительного ответа от Москвы.

По данным издания, управляющий директор ONGC обсуждал данный вопрос с министром энергетики РФ Сергеем Шматко в кулуарах конгресса в Дохе.

Кроме того, компания заинтересована в приобретении некоторых нефтяных месторождений в Восточной Сибири и на севере России.

OVL принадлежит 20%-ная доля в проекте Сахалин-1, соглашение о разделе продукции по которому было подписано в 1995 году. Участниками проекта также являются "Роснефть" (20%), японская Sodeco (30%) и американская Exxon Neftegas Limited (30%, оператор проекта). В проект Сахалин-1 входят месторождения Чайво, Одопту и Аркутун-Даги. Потенциальные извлекаемые запасы оцениваются примерно в 307 млн тонн нефти и 485 млрд кубометров газа.

В Сахалин-3 входит четыре блока месторождений: Киринский, Венинский, Айяшский и Восточно-Одоптинский на шельфе Охотского моря. Ресурсы газа Сахалина-3 оцениваются на уровне около 1,4 триллиона кубических метров, при этом основные из них сконцентрированы на Киринском участке. Лицензиями на Киринский, Аяшский и Восточно-Одоптинский владеет ОАО "Газпром" , лицензия на Венинский участок принадлежит "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала