Рейтинг@Mail.ru
Группа ГАЗ начала серийный выпуск автобусов стандарта Евро-5 - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ГАЗ начала серийный выпуск автобусов стандарта Евро-5

Читать ria.ru в
Ликинский автобусный завод (ЛИАЗ), входящий в группу "ГАЗ", приступил к серийному производству низкопольных городских автобусов экологических стандартов "Евро-5" и EEV ("Евро-5+"), сообщает в понедельник компания.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 дек - РИА Новости. Ликинский автобусный завод (ЛИАЗ), входящий в группу "ГАЗ", приступил к серийному производству низкопольных городских автобусов экологических стандартов "Евро-5" и EEV ("Евро-5+"), сообщает в понедельник компания.

Инвестиции в организацию производства, закупку и установку нового оборудования превысили 160 миллионов рублей. До конца 2011 года ЛИАЗ выпустит 500 новых автобусов - 450 автобусов ЛИАЗ-5292 стандарта "Евро-5" и 50 газовых ЛИАЗ-5292 стандарта EEV.

Первые 450 автобусов, оснащенных двигателями Man, компания поставит ГУП "Мосгортранс" в рамках подписанного летом контракта с департаментом транспорта Москвы. Автобусы выйдут на городские маршруты до конца декабря. В следующем году завод будет работать под заказы пассажироперевозчиков и готов поставить новую технику во все регионы России.

Эксплуатация автобусов с экологическими характеристиками "Евро-5" и EEV позволит снизить количество вредных выбросов в атмосферу по сравнению с действующими нормами "Евро-3" (оксида углерода - в 3,76 раза, оксида азота - в 25 раз, углеводородов - в 143 раза, сажи - в 27 раз).

Предсерийные образцы высокотехнологичных модификаций городских автобусов ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6213 группа "ГАЗ" впервые представила на выставке Busworld-2010. В первой половине 2011 года автобусы прошли сертификационные испытания и получили одобрение типа транспортного средства.

Группа "ГАЗ" - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Объединяет 18 предприятий в 10 регионах России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, строительно-дорожную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер - машиностроительный холдинг "Русские машины". Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала