Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система", возможно, изучит новые варианты продажи пакета Башнефти - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система", возможно, изучит новые варианты продажи пакета Башнефти

© Фото : АФК "система"АФК "система". Архив
АФК система. Архив
Читать ria.ru в
ОАО "АФК "Система" не исключает, что начнет поиск других участников сделки с 25-процентным пакетом акций подконтрольного ОАО "Башнефть" , если до нового года не получит определенности в переговорах с индийской компанией ONGC, сообщил журналистам глава "Системы" Михаил Шамолин.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. ОАО "АФК "Система" не исключает, что начнет поиск других участников сделки с 25-процентным пакетом акций подконтрольного ОАО "Башнефть" , если до нового года не получит определенности в переговорах с индийской компанией ONGC, сообщил журналистам глава "Системы" Михаил Шамолин.

В декабре 2010 года АФК "Система" и ONGC подписали рамочное соглашение, согласно которому они намерены изучить возможность сделки с участием пакетов российского холдинга в "Башнефти" и "Русснефти" и доли индийской компании в Imperial Energy.

"Если до нового года не получим определенности с индийской стороны (время, сроки и т.д.), мы, не прекращая переговоров, сможем рассматривать другие варианты",- заявил Шамолин. Он уточнил, что в переговорах с ONGC участвует только пакет "Башнефти".

По словам Шамолина, сделка не является для компании критичной, и задачи реализовать ее любой ценой нет. Президент "Системы" отметил, что у компании есть другие варианты, по которым возможны переговоры. Конкретных компаний Шамолин не назвал, но заявил, что в основном это иностранцы.

"Системе" принадлежит 76,5% акций ОАО "Башнефть" и 49% акций ОАО "НК "Русснефть", входящих в десятку крупнейших российских нефтяных компаний.

Imperial Energy, разрабатывающая нефтяные месторождения в Томской области, - 100-процентная дочерняя компания ONGC.

В середине сентября текущего года глава "Системы" заявил, что вопрос о возможной сделке по продаже доли в "Башнефти" ONGC планируется решить до конца 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала