Рейтинг@Mail.ru
Ухудшение рейтинга Renault не повлияет на показатели Nissan - Moody's - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ухудшение рейтинга Renault не повлияет на показатели Nissan - Moody's

© Иллюстрация РИА НовостиЛоготипы компаний Nissan и Renault. Архив
Логотипы компаний Nissan и Renault. Архив
Читать ria.ru в
Ухудшение прогноза с "позитивного" до "стабильного" по рейтингу французского Renault S.A., который в настоящее время находится на уровне "Ba1", не окажет влияния на рейтинги японского Nissan Motor, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Moody's.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Ухудшение прогноза с "позитивного" до "стабильного" по рейтингу французского Renault S.A., который в настоящее время находится на уровне "Ba1", не окажет влияния на рейтинги японского Nissan Motor, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Moody's.

Рейтинг Nissan Motor от Moody's сейчас находится на уровне "Ваа1", прогноз - "позитивный".

Агентство 13 декабря подтвердило корпоративный рейтинг Renault на уровне " Ba1", ухудшив при этом прогноз по нему до "стабильного". Основным фактором рейтингового действия стало ухудшение ситуации на рынке легковых автомобилей в Европе, от состояния которого в значительной степени зависят продажи Renault. Тогда агентство отметило, что рост продаж легковых автомобилей автогиганта в других регионах не сможет "перекрыть" слабость европейского рынка.

"Renault принадлежит 43,4% в Nissan и Nissan - 15,0% в Renault, что создает близкие бизнес-отношения в альянсе Renault-Nissan. Таким образом, изменения рисков в кредитном портфеле одной из компании могут оказывать влияние на другую компанию. В этом случае изменение прогноза оказало ограниченное влияние на рейтинг Nissan. Moody's ожидает, что основы бизнеса и финансовый профиль Nissan будут улучшаться, что и отражается в "позитивном" прогнозе, который компенсировал изменения в наших ожиданиях относительно Renault", - отмечает агентство.

Компания Nissan - второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания также выпускает автомобили премиум-класса под брендом Infiniti. Альянсу Renault-Nissan принадлежит 25% в российском автопроизводителе "АвтоВАЗ" .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала