Рейтинг@Mail.ru
Ряд глав энергокомпаний подали в отставку после совещания у Путина - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд глав энергокомпаний подали в отставку после совещания у Путина

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРабочая поездка Владимир Путина в Сибирский федеральный округ. Архив
Рабочая поездка Владимир Путина в Сибирский федеральный округ. Архив
Читать ria.ru в
Несколько руководителей энергокомпаний подали заявления об увольнении после поручений премьер-министра РФ Владимира Путина о проверках в этой отрасли; в отношении этих руководителей будет проведено служебное расследование, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Несколько руководителей энергокомпаний подали заявления об увольнении после поручений премьер-министра РФ Владимира Путина о проверках в этой отрасли; в отношении этих руководителей будет проведено служебное расследование, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

"Уже несколько человек написали заявления. Все будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование", - сказал Шматко в четверг журналистам.

Он напомнил, что премьер поручил провести проверку в сфере электроэнергетики и принять кадровые решения в отношении тех энергокомпаний, в которых будет обнаружен конфликт интересов.

"Электроэнергетика продемонстрировала определенную волю к самоочищению и наведению порядка", - убежден министр. "Я не считаю, что это разнос", - сказал он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник провел совещание по развитию электроэнергетики и подверг критике работу в этой отрасли.

В то же время Шматко отметил, что те задачи, которые премьер поставил перед электроэнергетиками, обязательно будут выполнены и доведены до конца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала