Рейтинг@Mail.ru
Samsung Electronics выкупит долю Sony в СП по производству ЖК-дисплеев - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung Electronics выкупит долю Sony в СП по производству ЖК-дисплеев

© sonystyle.comSamsung Electronics выкупит долю Sony в СП по производству ЖК-дисплеев
Samsung Electronics выкупит долю Sony в СП по производству ЖК-дисплеев
Читать ria.ru в
Южнокорейская корпорация по производству электроники Samsung Electronics выкупит долю японской компании Sony в совместном предприятии S-LCD Corp., организованном для производства жидкокристаллических дисплеев, за 1,08 триллиона вон (939,97 миллиона долларов).

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Южнокорейская корпорация по производству электроники Samsung Electronics выкупит долю японской компании Sony в совместном предприятии S-LCD Corp., организованном для производства жидкокристаллических дисплеев, за 1,08 триллиона вон (939,97 миллиона долларов), сообщается в релизе Sony.

Передача пакета акций и оплата сделки запланирована на конец января 2012 года. Для заключения сделки компаниям необходимо получить одобрение регуляторов.

Sony отмечает, что в результате этой сделки компания получит одномоментный убыток примерно в 66 миллиардов иен (около 846 миллионов долларов) в третьем квартале финансового года, который завершится 31 марта 2012 года, из-за переоценки своего пакета в S-LCD. Этот убыток будет также включать потери от курсовых разниц.

Тем не менее, Sony полагает, что этот одномоментный убыток будет затем как минимум частично компенсирован за счет существенной экономии, которую корпорация получит, отказавшись от расходов, связанных с участием в S-LCD. Японская компания оценивает такую годовую экономию в 50 миллиардов иен.

Предприятие S-LCD было создано в 2004 году с целью снизить стоимость производства дисплеев для телевизоров Sony и Samsung. Контрольный пакет (50% плюс одна акция) принадлежит Samsung, остальная часть (50% минус одна акция) - Sony. Производственные мощности СП, выпускающие дисплеи для телевизоров и мобильных устройств обеих компаний, располагаются в Южной Корее, Японии и Мексике.

Компания Sony, основанная в 1946 году, специализируется на выпуске бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой техники.

Подразделение Samsung Electronics Co. является флагманом корпорации Samsung Group - крупнейшей в Южной Корее и одной из ведущих в мире промышленных групп, работающей в таких отраслях, как электроника, химия, продажи, авиа- и кораблестроение и других. На долю Samsung Electronics приходится свыше 70% продаж основанной в 1938 году компании, штат сотрудников которой составляет около 280 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала