Рейтинг@Mail.ru
Sony может увеличить свою долю в Olympus - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sony может увеличить свою долю в Olympus

Sony может увеличить свою долю в Olympus
Sony может увеличить свою долю в Olympus
Читать ria.ru в
Компания Sony в ближайшее время может приобрести крупный пакет акций Olympus, увеличив на несколько процентых пунктов свою долю в компании, испытывающей финансовые трудности из-за скандала вокруг махинаций ее бывшего топ-менеджмента, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на авторитетное японское интернет-издание Diamond, посвященное бизнесу.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Компания Sony в ближайшее время может приобрести крупный пакет акций Olympus, увеличив на несколько процентых пунктов свою долю в компании, испытывающей финансовые трудности из-за скандала вокруг махинаций ее бывшего топ-менеджмента, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на авторитетное японское интернет-издание Diamond, посвященное бизнесу.

Издание пишет, что уже на этой неделе Olympus проведет пресс-конференцию, на которой объявит об увеличении доли Sony в ее бизнесе с 0,03% до нескольких процентов.

Анонимный источник в Sony сообщил изданию Diamond, что нынешний глава Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) уже одобрил эту сделку.

В Olympus информацию о сделке не подтвердили. Представитель компании в ответ на запрос Рейтер сообщил, что на текущей неделе у Olympus нет запланированных пресс-мероприятий.

"В настоящее время усилились надежды на то, что Olympus сможет достичь прогресса в переговорах о формировании альянса с другой компанией", - цитирует агентство Bloomberg мнение аналитика Ichiyoshi Investment Management Co. Мицушиге Акино (Mitsushige Akino).

В начале января появилась неофициальная информация о том, что ряд японских и южнокорейских компаний, среди которых Samsung, Sony, Fuji, Toshiba, Panasonic и другие могут быть заинтересованы в инвестициях в Olympus. Представители Samsung не отрицали, но и не подтвердили факт переговоров с Olympus, отметив в интервью агентству Рейтер, что готовы обсуждать варианты сотрудничества.

Компания Toshiba опровергла информацию о своей заинтересованности в инвестициях в Olympus. Представители Fuji заявили, что корпорация готова инвестировать, если у Olympus возникнет потребность в деньгах. Panasonic пока никак не прокомментировала неофициальные данные о своей заинтересованности в Olympus.

В понедельник, на фоне новостей о возможных инвестициях, а также о том, что Токийская фондовая биржа не стала исключать Olympus из своих котировальных списков, акции компании выросли на 8,2% до 1,297 тысячи иен.

Скандал вокруг попытки бывшего топ-менеджмента Olympus скрыть убытки компании в размере 1,7 миллиарда долларов, продолжающийся с середины октября прошлого года, вызвал потерю доверия инвесторов, и теперь компания, по неофициальной информации, активно ищет новых стратегических инвесторов, планируя привлечь 1,3 миллиарда долларов.

Olympus была основана в 1919 году. Компания специализируется на производстве потребительской фототехники, а также точных оптических приборов и микроскопов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала