Рейтинг@Mail.ru
"Золото Камчатки" выйдет на IPO в 2013 году, заявил Вексельберг - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Золото Камчатки" выйдет на IPO в 2013 году, заявил Вексельберг

Читать ria.ru в
Первичное публичное размещение акций (IPO) ОАО "Золото Камчатки" (KamGold), объединяющего золоторудные активы группы "Ренова", может пройти не ранее второго полугодия 2013 года, рассказал журналистам основной владелец "Реновы" Виктор Вексельберг.

ДАВОС (Швейцария), 26 янв - РИА Новости, Мария Князева. Первичное публичное размещение акций (IPO) ОАО "Золото Камчатки" (KamGold), объединяющего золоторудные активы группы "Ренова", может пройти не ранее второго полугодия 2013 года, рассказал журналистам основной владелец "Реновы" Виктор Вексельберг.

"В этом году компания будет не готова к проведению IPO. Не с точки зрения отчетности, а с точки зрения разработки новых месторождений, строительства обрабатывающих мощностей. У нас есть планы, программа, надо ее реализовать, провести доразведку", - сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Ранее компания планировала провести IPO в четвертом квартале 2010 года на бирже в Гонконге.

ОАО "Золото Камчатки" крупнейшее предприятие по добыче золота в Камчатком крае, входит в первую двадцатку компаний отрасли в России с ежегодным производством порядка 2 тонн золота. Владеет лицензиями на освоение крупнейших золоторудных месторождений полуострова - Аметистовое, Бараньевское, Кунгурцевское, Кумроч, Золотое, Осачинское. Ресурсная база компании по данным на 31 декабря 2011 года - свыше 14 миллионов тройских унций (более 440 тонн) золота с содержанием от 10 до 38 гр/т. Общие прогнозные ресурсы золота на полуострове оцениваются в более 800 тонн.

Согласно утвержденной в середине 2010 года стратегии развития минерально-сырьевой базы Камчатского края разработанной до 2015 года, "Золото Камчатки" планировало построить и приступить к добыче полезных ископаемых на рудниках: Бараньевский - 2011 год; Аметистовый - 2012 год; Родниковый - 2013 год; Кумроч - 2014 год. Компания намерена войти в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний России с добычей 400 тысяч унций золота (более 12 тонн) в год.

В начале октября 2010 года ГК "Ренова" Виктора Вексельберга выкупила у фонда Berkley Investments Ltd Partnership и ряда структур, близких к Марку Бузуку, долей в совместных горнодобывающих и металлургических бизнесах. В частности, были приобретены: золотодобывающие активы на Камчатке которые объединены в холдинг ОАО "Золото Камчатки", и успешно развиваются; Карабалтинский горнорудный комбинат (Киргизия) по производству уранового концентрата, а также урановые сырьевые активы в Намибии и Монголии.

Группа компаний "Ренова" - ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом - странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США.

Крупнейшими активами ГК "Ренова" являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала