Рейтинг@Mail.ru
ФСФР потребовала у ММВБ-РТС сведения о сделках с акциями Полюс Золота - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР потребовала у ММВБ-РТС сведения о сделках с акциями Полюс Золота

© www.polyusgold.comПолюс Золото. Архив
Полюс Золото. Архив
Читать ria.ru в
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предписала бирже ММВБ-РТС представить информацию о заявках и сделках с акциями "Полюс Золота" , повлекшими изменение цены акций, и ожидает ответа в течение пяти дней с момента получения предписания биржей, сообщил агентству "Прайм" представитель ФСФР.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предписала бирже ММВБ-РТС представить информацию о заявках и сделках с акциями "Полюс Золота" , повлекшими изменение цены акций, и ожидает ответа в течение пяти дней с момента получения предписания биржей, сообщил агентству "Прайм" представитель ФСФР.

Решение о необходимости проведения проверки будет принято после анализа полученной информации.

Котировки акций "Полюс Золота" подскакивали в начале дня в понедельник до 1755 рублей за акцию с 1030 рублей в минувшую пятницу - на 70%. При этом был зафиксирован рекордный объем торгов этими бумагами в понедельник - 1,8 миллиарда рублей. По состоянию на 18.25 мск стоимость акции "Полюс Золота" снизилась до 1519 рублей.

Основным поводом для активизации спроса на эти бумаги трейдеры называют возможный выкуп акций в процессе проходящей реструктуризации компании. В качестве ориентиров цены выкупа эксперты называют уровни 1500-1900 рублей за акцию. Таким образом, котировки уже вошли в указанный диапазон, и не исключена скорая приостановка их роста, отмечают трейдеры.

Кроме того, в начале этого года активизировались слухи о возможном объединении "Полиметалла" с крупнейшим производителем золота в России. Акции "Полиметалла" дорожали в понедельник почти на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала