Рейтинг@Mail.ru
Гослотереи "Победа" перевели 22 млн рублей на соцпроекты минобороны РФ - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гослотереи "Победа" перевели 22 млн рублей на соцпроекты минобороны РФ

Читать ria.ru в
ООО «Государственные лотереи «Победа» по итогам прошлого года перечислило в бюджет РФ более 22 миллионов рублей, которые пойдут на реализацию социальных проектов министерства обороны в рамках «Стратегии социального развития Вооруженных сил Российской Федерации на период до 2020 года», сообщает пресс-служба лотереи.

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. ООО «Государственные лотереи «Победа» по итогам прошлого года перечислило в бюджет РФ более 22 миллионов рублей, которые пойдут на реализацию социальных проектов министерства обороны в рамках «Стратегии социального развития Вооруженных сил Российской Федерации на период до 2020 года», сообщает пресс-служба лотереи "Победа". 

«Эта стратегия  предусматривает улучшение жилищных условий военнослужащих, развитие материальной базы образовательных учреждений министерства обороны РФ, выделение грантов на научно-исследовательские разработки высших военных учебных заведений, обеспечение бесплатным санаторно-курортным лечением многодетных семей, профессиональную переподготовку увольняющихся в запас военнослужащих и другие проекты», - говорится в пресс-релизе.

В сообщении указывается, что работа по реализации «Стратегии» идет в соответствии с графиком. Так, в частности, к середине ноября 2011 года в Самарской области для семей военнослужащих министерство обороны приобрело и построило более 2200 квартир. Осуществляется план развития санаторно-курортного комплекса. Уже начались капитальные ремонтные работы в ряде санаториев для военнослужащих и членов их семей – в Адлере, Чмитакваджи, Ленинградской области.

«Мы считаем, что 22 миллиона рублей, которые принесли две лотереи из серии «Победа», всего за полгода  – очень хороший результат. В следующем году эта цифра значительно увеличится благодаря запуску новых лотерей», - сказал генеральный директор «ООО Государственные лотереи «Победа» Олег Бутенко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала