Рейтинг@Mail.ru
МЭР РФ против переноса сроков приватизации Роснефти, Транснефти - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР РФ против переноса сроков приватизации Роснефти, Транснефти

Читать ria.ru в
Минэкономразвития направило в правительство доклад, в котором говорится о необоснованности предложений по исключению из списка приватизации компаний топливно-энергетического комплекса и переносу сроков приватизации, заявила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

НОВОСИБИРСК, 17 фев - РИА Новости. Минэкономразвития направило в правительство доклад, в котором говорится о необоснованности предложений по исключению из списка приватизации компаний топливно-энергетического комплекса и переносу сроков приватизации, заявила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Она напомнила, что против приватизации энергокомпаний, в частности, "Роснефти" , "Транснефти" , "РусГидро" и ФСК ЕЭС выступило Минэнерго РФ.

"Мы направили (доклад - ред.). Считаем, что нет оснований переносить сроки приватизации", - сказала Набиуллина.

По ее словам, правительство пока еще не приняло решение об изменениях в прогнозном плане приватизации.

"В том числе Минэнерго говорило, что энергетические компании можно дороже продать, если будет большая определенность по долгосрочной налоговой и тарифной политике. Готовя к продаже мы, безусловно, должны принять решение, которое эту долгосрочность обеспечивает, но для этого нет необходимости переносить начало подготовки к продаже", - сказала Набиуллина.

По ее словам, энергокомпании нельзя исключать из плана приватизации.

"Мы сделали свои предложения, что надо приватизировать эти компании. Мы не предлагаем продавать в нижней точке рынка, но мы предлагаем подготовить компании к приватизации", - сказала Набиуллина.

Она заявила, что подготовка энергокомпаний к приватизации займет длительное время, и по каждой из компании будет приниматься отдельное решение, фиксирующее дату продажи.

"Мы должны быть готовы к тому, что если рынок будет не в нижней точке, эти пакеты акций, которые готовы, - продавать", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала