Рейтинг@Mail.ru
Все заводы ЛУКОЙЛа в РФ к 2015 году перейдут на выпуск топлива Евро-5 - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все заводы ЛУКОЙЛа в РФ к 2015 году перейдут на выпуск топлива Евро-5

Читать ria.ru в
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ к 2015 году переведет все свои заводы на производство топлива экологического стандарта "Евро-5", выпуск тяжелых мазутов будет прекращен, заявил глава компании Вагит Алекперов в среду на встрече со студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета.

ПЕРМЬ, 22 фев - РИА Новости. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ к 2015 году переведет все свои заводы на производство топлива экологического стандарта "Евро-5", выпуск тяжелых мазутов будет прекращен, заявил глава компании Вагит Алекперов в среду на встрече со студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета.

"Все заводы на территории Российской Федерации в 2015 году перейдут на топливо "Евро-5". Сегодня мы имеем такой стандарт в Перми и в Нижнем Новгороде. В Перми это где-то 80%, в Нижнем Новгороде - около 40%. То есть все заводы наши будут производить топливо "Евро-5". К 2015 году компания прекратит выпуск тяжелых мазутов, глубина переработки достигнет 98-99%", - сказал Алекперов.

Таким образом, ЛУКОЙЛ идет с опережением требований техрегламента, который разрешает производство бензина более низкого стандарта - "Евро-4" - до конца 2015 года.

Ранее Алекперов говорил, что в рамках десятилетней стратегии развития до 2021 года ЛУКОЙЛ планирует направить на нефтепереработку 24 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала