Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Роснефти" 28 февраля обсудит цену выкупа ее акций - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Роснефти" 28 февраля обсудит цену выкупа ее акций

© РОСНЕФТЬЛоготип компании ОАО "НК "Роснефть"
Логотип компании ОАО НК Роснефть
Читать ria.ru в
Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" на заседании 28 февраля рассмотрит вопрос об определении цены выкупа обыкновенных акций компании, говорится в материалах "Роснефти".

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" на заседании 28 февраля рассмотрит вопрос об определении цены выкупа обыкновенных акций компании, говорится в материалах "Роснефти".

Совету также предстоит решить вопросы о совершении и об изменении "Роснефтью" сделок на сумму свыше 500 миллионов долларов, об определении цены сделок с заинтересованностью. Совет назначит дату внеочередного собрания акционеров компании, в повестку которого должны быть включены эти вопросы.

Акционеры "Транснефти" на внеочередном собрании в июле 2009 года одобрили договор поставок нефти с "Роснефтью" для дальнейшего экспорта в Китай по цене поставки, рассчитываемой ежемесячно на рыночных условиях согласно формуле. Срок поставки составляет 20 лет (с 2011 по 2030 годы), начало поставок - 1 января 2011 года, объем поставок - 6 миллионов тонн ежегодно (плюс-минус 4,1%).

Акционеры "Роснефти" одобрили аналогичный договор на годовом собрании 19 июня 2009 года. В соответствии с договором, "Роснефть" поставляет "Транснефти" сырую нефть. Планировалось, что общая стоимость поставок, при средней расчетной прогнозной цене нефти 50 долларов за баррель за весь период поставки (c 1 января 2011 года по 31 декабря 2030 года), составит около 27 миллиардов долларов.

Акционеры "Роснефти", проголосовавшие на годовом собрании против 20-летнего контракта на поставку нефти в Китай и привлечения кредита на сумму 15 миллиардов долларов на 20 лет от Китайского банка развития, получили право предъявить свои акции к выкупу. Совет директоров "Роснефти" тогда утвердил цену выкупа на основании независимой оценки в 157 рублей за акцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала