Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила Billa купить сеть Ситистор - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила Billa купить сеть Ситистор

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила два ходатайства ООО "Билла Риэлти" и ООО "Билла" - структур розничной сети Billa, о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "ДМОС" и ООО "ММОС", входящих в группу "Ситистор", следует из сообщения ведомства.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила два ходатайства ООО "Билла Риэлти" и ООО "Билла" - структур розничной сети Billa, о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "ДМОС" и ООО "ММОС", входящих в группу "Ситистор" (принадлежит турецкому девелоперу Enka), следует из сообщения ведомства.

Опубликованные в понедельник решения ФАС приняла 22 февраля.

Как пояснили агентству "Прайм" в Управлении контроля социальной сферы и торговли ФАС, на балансах и в аренде ООО "ДМОС" и ООО "ММОС" находятся 15 магазинов, работающих под вывеской "Ситистор" (ранее "Рамстор").

Данная сделка не приведет к нарушению 14-ной статьи закона о торговле (ограничивающей приобретение дополнительной площади торговых объектов), так как доля Billa в тех районах и муниципалитетах, где работаeт сеть "Ситистор", значительно меньше пороговых 25%, уточнил представитель ФАС.

Комментариями от компаний агентство пока не располагает.

Сеть Billa развивает дочерняя компания немецкого концерна REWE Group - REWE International AG. В России сеть работает с 2004 года и сегодня объединяет более 70 супермаркетов, большая часть которых находится в Москве, а также в Московской области.

"Энка ТЦ" - управляющая компания розничной сети "Ситистор", была образована в декабре 2007 года. Ее предшественница - ООО "Рамэнка" была основана в Москве в 1997 году. Компания в начале 2010 года переименовала свои супермаркеты "Рамстор" в "Ситистор". В настоящее время магазины сети располагаются в Москве и Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала