Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ не будет выплачивать дивиденды за 2011 год - Комаров - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ не будет выплачивать дивиденды за 2011 год - Комаров

Читать ria.ru в
Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, а также в течение ближайших нескольких лет, сообщил президент компании Игорь Комаров на собрании коллектива завода.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, а также в течение ближайших нескольких лет, сообщил президент компании Игорь Комаров на собрании коллектива завода.

"Приоритеты в распределении получаемой заводом прибыли установлены. Акционеры и совет директоров согласились с нашим предложением о том, что в течение нескольких ближайших лет дивиденды выплачиваться не будут. Зарабатываемые средства нам нужны для решения задач, связанных с развитием предприятия и социальными программами для коллектива", - сказал Комаров, слова которого приводит корпоративное издание автогиганта "Волжский автостроитель".

По итогам 2010 года "АвтоВАЗ" также не выплачивал дивиденды, несмотря на полученную в 2010 году прибыль по РСБУ в размере 2,1 миллиарда рублей. Ранее Комаров сообщал, что прогноз по чистой прибыли в 2011 году составляет 3,6 миллиарда рублей.

По предварительным данным компании, выручка "АвтоВАЗа" в 2011 году составила около 160 миллиардов рублей.

Отвечая на вопрос сотрудников компании о возможной смене работы, Комаров сообщил, что он не планирует покидать завод. "Я неоднократно говорил, что менять место работы не собираюсь. На самом деле я доволен нашей совместной работой и ее результатами", - сказал Комаров.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. По итогам 2011 года увеличил продажи в России на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada.

Крупнейшими акционерами "АвтоВАЗа" являются госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка Диалог" и французский концерн Renault.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала