Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР ждет одобрения госорганов на покупку 45% в проекте в Бразилии - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР ждет одобрения госорганов на покупку 45% в проекте в Бразилии

Читать ria.ru в
Российско-британская нефтедобывающая компания ТНК-ВР к концу марта рассчитывает получить разрешение бразильского госоргана на покупку 45% в бразильском блоке 21 в бассейне реки Солимойнс, сообщил главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир на пресс конференции в среду.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Российско-британская нефтедобывающая компания ТНК-ВР к концу марта рассчитывает получить разрешение бразильского госоргана на покупку 45% в бразильском блоке 21 в бассейне реки Солимойнс, сообщил главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир на пресс конференции в среду.

"Не все зависит от нас, мы предоставили все документы и к концу марта ожидаем получения одобрение госоргана", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках закрытия сделки.

Бразильская компания HRT Participacoes em Petroleo SA накануне направила заявку Национальному агентству нефти страны (ANP) на одобрение сделки с российско-британской ТНК-ВР.

Компания просит регулятор одобрить приобретение подразделением ТНК-ВР TNK-Brasil 45% в проекте по разработке 21 нефтегазового участка в бассейне реки Солимойнс в районе Амазонки. TNK-Brasil заплатит HRT 1 миллиард долларов в течение двух лет пятью траншами.

HRT обеспечила финансирование всех затрат по проекту в 2011 году, взяв на себя также выплату первых 175 миллионов долларов в рамках программы на 2012 год. В свою очередь, TNK-Brasil выплатит 250 миллионов долларов после того, как будут завершены испытания скважин, накопленная добыча в рамках проекта достигнет 2,5 миллиона баррелей жидких углеводородов, коммерческая продажа газа по контрактам составит 500 тысяч кубометров в сутки, и сертифицированные доказанные и вероятные запасы жидких углеводородов составят 500 миллионов баррелей.

В декабре ANP одобрило выкуп компанией HRT у Petra Energia доли в этом проекте. HRT сообщала, что заплатит за актив Petra Energia 721 миллион долларов (1,29 миллиарда бразильских реалов). HRT останется оператором этих блоков с долей в 55%, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи.

В ноябре ТНК-ВР сообщала, что уже приступила к совместной деятельности на этом проекте. Тогда же вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-ВР Крис Инчкомб говорил, что компания рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие три месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала