Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР в 2012 году может дополнительно привлечь $1 млрд заимствований - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР в 2012 году может дополнительно привлечь $1 млрд заимствований

Читать ria.ru в
Российско-британская ТНК-ВР в 2012 году может дополнительно привлечь 1 миллиард долларов заимствований, сообщил на пресс-конференции в среду главный финансовый директор компании Джонатан Мьюир. "В 2012 году мы можем привлечь дополнительно 1 миллиард долларов кредитов", - сказал он.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Российско-британская ТНК-ВР в 2012 году может дополнительно привлечь 1 миллиард долларов заимствований, сообщил на пресс-конференции в среду главный финансовый директор компании Джонатан Мьюир.

"В 2012 году мы можем привлечь дополнительно 1 миллиард долларов кредитов", - сказал он.

Совокупный объем заимствований компании в 2012 может составить около 2 миллиардов долларов.

Как пояснил директор департамента корпоративного финансирования Денис Нечаев, в текущем году компания будет привлекать заимствования для реструктуризации займов на 1,1 миллиарда долларов, в дополнение к этому может быть привлечен еще 1 миллиард долларов.

Нечаев отметил, что также компания располагает уже доступными кредитными линиями в размере 400 миллионов долларов, которые могут быть привлечены по мере необходимости в любой момент. Также компания обладает неснижаемым остатком денежных средств на своих счетах в размере 600 миллионов долларов.

Нечаев подчеркнул, что в рамках привлечения новых средств в 2012 году соотношение долга к EBITDA не будет существенно изменено.

ТНК-ВР была создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала