Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ признал убытки в $1,2 млрд из-за переоценки Южной Хыльчуи - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ признал убытки в $1,2 млрд из-за переоценки Южной Хыльчуи

Читать ria.ru в
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" в 2011 году признала убытки из-за обесценения запасов Южно-Хыльчуюского месторождения в размере 1,175 миллиарда долларов, говорится в отчете компании по US GAAP.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" в 2011 году признала убытки из-за обесценения запасов Южно-Хыльчуюского месторождения в размере 1,175 миллиарда долларов, говорится в отчете компании по US GAAP.

ЛУКОЙЛ и американская ConocoPhillips В 2005 году создали совместное предприятие на базе ООО "Нарьянмарнефтегаз" (НМНГ) для разработки нефтяных месторождений в Тимано-Печорском регионе. В 2008 году НМНГ начал промышленную добычу на Южно-Хыльчуюском нефтяном месторождении (Ненецкий автономный округ) - основном активе СП. По состоянию на 31 декабря 2008 года доказанные запасы нефти на данном месторождении составляли приблизительно 505 миллионов баррелей.

"В течение 2010 года добыча нефти начала падать по ряду непредвиденных геологических причин. По состоянию на 31 декабря 2011 года доказанные запасы нефти составили приблизительно 142 миллиона баррелей. В 2011 году компания признала убытки от обесценения активов разведки и добычи НМНГ в сумме 1,175 миллиарда долларов", - говорится в отчете.

В пресс-релизе ЛУКОЙЛ сообщил, что размер списания только в четвертом квартале в связи с переоценкой запасов Южно-Хыльчуюского месторождения составил 955 миллионов долларов.

Кроме этого, в 2011 году ЛУКОЙЛ признал обесценение основных средств, относящихся к сегменту переработки, торговли и сбыта за рубежом, в сумме 175 миллионов долларов.

ЛУКОЙЛ ранее рассчитывал за счет Южно-Хыльчуюского месторождения поддерживать общую добычу, однако в минувшем году она упала на 5,5% - до 90,7 миллиона тонн. В текущем году ЛУКОЙЛ планирует стабилизировать добычу на этом уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала