Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ после массовых акций протеста снизил цены на топливо в Болгарии - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ после массовых акций протеста снизил цены на топливо в Болгарии

Читать ria.ru в
Дочерняя структура крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ - "ЛУКОЙЛ Болгария" - снизила цены на несколько видов топлива после массовых акций протеста в этой стране, сообщает в четверг местная газета Dnes.bg.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Дочерняя структура крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ - "ЛУКОЙЛ Болгария" - снизила цены на несколько видов топлива после массовых акций протеста в этой стране, сообщает в четверг местная газета Dnes.bg.

C 1 марта компания снизила оптовые цены на бензин Аи-98 на 1,46%, на самый популярный в стране Аи-95 - 1,5%, на дизельное топливо - на 1,16%.

Болгарские СМИ пишут и о снижении розничных цен. Так, по данным портала Novinite.bg, цена на дизельное топливо в четверг по сравнению со средой уменьшилась на пять сотых лева - до 2,65 лева (1,35 евро) за литр.

В самой компании "ЛУКОЙЛ Болгария" объясняют снижение розничных цен на дизель переходом с зимнего топлива на летнее, которое стоит дешевле из-за отсутствия ряда химических добавок.

В минувшее воскресенье в ряде крупных городов Болгарии, в том числе в Софии и Пловдиве, прошла серия акций протеста автомобилистов против высоких цен на бензин. Участники акции несли плакаты против политики ЛУКОЙЛа, обвиняли российскую компанию и болгарское правительство в подорожании горючего. Протестующие заявляли, что если за неделю цены не будут снижены, они перекроют болгарские границы с другими государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала