Рейтинг@Mail.ru
АЛРОСА в январе-феврале увеличила продажи алмазов и бриллиантов на 21% - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЛРОСА в январе-феврале увеличила продажи алмазов и бриллиантов на 21%

© РИА Новости / А. Кондратьев | Перейти в медиабанкОбъем продаж драгоценных камней, производимых компанией "Алмазы России-Саха" (АЛРОСА)
Объем продаж драгоценных камней, производимых компанией Алмазы России-Саха (АЛРОСА)
Читать ria.ru в
ОАО "АК "АЛРОСА" по итогам января-февраля 2012 года реализовала алмазов и бриллиантов на сумму около 694 миллионов долларов, что почти на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения компании.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. ОАО "АК "АЛРОСА" по итогам января-февраля 2012 года реализовала алмазов и бриллиантов на сумму около 694 миллионов долларов, что почти на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения компании.

По итогам двух месяцев с начала 2011 года объем продаж основной продукции составлял 574 миллиона долларов.

АК "АЛРОСА" отмечает устойчивый высокий спрос на алмазное сырье на мировом рынке. Рост спроса на бриллианты и ювелирные изделия с бриллиантами с начала года составил около 8-12% при незначительном сокращении общемирового объема добычи алмазов, говорится в сообщении.

В первом квартале текущего года компания предполагает реализовать алмазов и бриллиантов на сумму свыше 1,123 миллиарда долларов (рост почти на 21%).

АК "АЛРОСА" - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производитель алмазов, на долю компании приходится порядка 30% мировой добычи. Объем добычи по итогам 2011 года составил около 34,5 миллиона карат. Согласно бюджету на 2011 года выручка от реализации основной продукции по группе составила 4,42 миллиарда долларов. В 2012 году АЛРОСА планирует продажи алмазов и бриллиантов в объеме около 5,07 миллиарда долларов, добычу - на уровне 34,6 миллиона карат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала